Tantum Grip Saquetas

 7.59

Este produto é um medicamento não sujeito a receita médica (MNSRM), sendo a sua compra e entrega restrita por legislação. Consultar

Envio em 1 a 2 dias úteis
Limpar
REF: n.d. Categorias: ,

Descrição

Para alívio dos sintomas de gripe e constipações, incluindo o alívio de dores, garganta inflamada, dores de cabeça, congestão nasal e febre.

Princípio activo: Paracetamol 600mg + Cloridrato de fenilefrina 10mg

Posologia: Adultos e crianças com idade igual ou superior a 12 anos: 1 saqueta a cada 4-6h. Não tome mais do que 4 saquetas ao longo de 24H. Dissolver a saqueta num copo com água (aproximadamente 150ml) quente ou friae adoçar conforme desejado.

Apresentação: Embalagem com 10 saquetas. Disponível nos sabores: Limão, Laranja e Mel e Limão

 

Informação adicional

Sabor

, ,